Zimmer
Erwachsene Kinder
i

Zimmer 2
Erwachsene
Kinder

Zimmer 3
Erwachsene
Kinder

Traumtanz w/ Julian Wassermann, Nina Hepburn, Sabura

Waagenbau
Max-Brauer-Allee 204
22769 Hamburg
5,3 km bis St. Georg
423 m bis St. Pauli
Start: 27.04. - 23:55 Uhr
Ende: 28.04. - 08:00 Uhr
Musik

lang wars der winter und bitter die kält’, eisig lag sie da die welt. doch die sonne steigt hoch, wärmt und vertreibt, das alte graue eis. auf das der frühling kommt, sich die traumtänzer erheben, um den sommer zu erleben. Wir haben Frühlingsgefühle und hoffentlich ihr auch. Es juckt uns in den Beinen, also lasst uns tanzen, lieben und leben. Um den Frühling zu feiern laden wir euch ein mit uns die Nacht zum Tag zu machen und dem Waagenbau in gewöhnt ordentlicher Manier ein zu heißen. Auf dass der Schweiß von der Decke tröpfelt. - TRAUMTÄNZER - Julian Wassermann (Stil vor Talent) https://soundcloud.com/julian-wassermann Sabura (Dunkelheit I Eulentanz I Neue Welten) https://soundcloud.com/search?q=sabura Nina Hepburn https://soundcloud.com/nina-hepburn Lukas Meunier (Suspekt Records) https://soundcloud.com/lukasmeunier Marius Drescher (Tanz aus der Reihe I Ostwind Records) https://soundcloud.com/mariusdrescher ARTEMISIAS (UNCHAINED) https://soundcloud.com/arte_misias Anton Johnsen (Suspekt Records) https://soundcloud.com/antonjohnsen Thomas Maschitzke (Suspekt Records) https://soundcloud.com/thomasmaschitzke 10 Taler und ihr schreitet durch die Pforte zum Glück. -LOCATION- Waagenbau 22769 Hamburg Max-Brauer-Allee 204 http://www.waagenbau.com/

Quelle: ASKHELMUT

Route planen

Event passt – Bude auch!

Noch kein Bett für nach der Party? Wir haben die passende Bude für Euch, ob für zwei, drei, vier, fünf oder sechs von Euch. Kommt vorbei und schlaft Euch aus. Frühstück gibt es bei uns bis 12 Uhr, falls es spät wird…

Full-Day Check-Out

Wer kennt das nicht? Am letzten Abend noch mal richtig einen draufmachen oder auf das Fest der Feste gehen.. Wenn da bloß nicht der 12 Uhr Check-Out wäre. Unser Angebot für alle Nachtschwärmer und Langschläfer!
Der Full-Day Check-Out am Abreisetag ermöglicht, dass Ihr noch gemütlich bis 22.00 Uhr in der Bude rumlümmeln könnt.
Ist das was? Dann jetzt die Verfügbarkeit checken!
Frag uns via Facebook Messenger oder ruf uns an: St. Georg: +49(0)40 3808780 oder St. Pauli +49(0)40 807915820

Flaschenpost aus Hamburg

Hamburg hautnah, aber nicht nackt – die Superbuden Flaschenpost bringt Elbstrandnews und Kiezgetuschel zu Euch nach Hause – ob in der Perle oder in der Ferne – wir schreiben Euch!

Bitte informiert mich darüber, was bei euch so los ist.

Bitte fülle alle Pflichtfelder aus!

Vielen Dank! In Deinem Postfach findest Du eine E-Mail mit einem Bestätigungslink.